kugelblitzeoschatz
Kugelblitze Oschatz - Post SV Telekom Oschatz e.V.  
  Home
  Kegelbahn (im Platsch ab 07-2020)
  Kegelbahn (Wellerswalder Weg) bis 06-2020
  Verein
  Trainingszeiten
  Mannschaften
  Ergebnisse 2020-21
  Ergebnisse 2019-20
  => Herren 2019
  => Einzelwerte Herren 2019
  => Senioren 2019
  => Einzelwerte Senioren 2019
  => Damen 2019
  => Bundespostmeisterschaften 2020
  => Stadtmeisterschaft 2019
  Ergebnisse 2018-19
  Ergebnisse 2017-18
  Ergebnisse 2016-17
  Ergebnisse 2015-16
  Ergebnisse 2014-15
  Ergebnisse 2013-14
  Ergebnisse 2012-13
  Ergebnisse 2011-12
  Ergebnisse 2010-11
  Unsere Sponsoren
  Fotogalerie
  Bahnrekorde
  Gästebuch
  Impressum
  Datenschutz
copyright by Kugelblitze-Oschatz 10.09.10
Senioren 2019

 

Saison 2019/20

Vizebezirksmeister 2019/2020

Lutz Franke, Mario Trenkler, Thomas Klose, Jörg Heinke,
Pedro Telschig (ML), Frank Knobloch, Mike Grimm

Siegerehrung anläßlich der Bahneinweihung

Auch in diesem Jahr starten unsere Senioren in der 1. Bezirksliga Leipzig.

1. Spieltag

01.09.19 09:00 Paunsdorf  - Taucha 2.
31.08.19 13:00 Fortuna Leipzig - Telekom Oschatz       5:3   
31.08.19 09:00 USC Leipzig - KSV Engelsdorf 2.
31.08.19 09:00 Nerchau - Chemie Leipzig

Staffelspielbericht 1.ST

2. Spieltag

08.09.19 09:00 Nerchau - Paunsdorf
07.09.19 09:00 Chemie Leipzig - Taucha 2.
07.09.19 13:00 USC Leipzig - Telekom Oschatz       2:6
07.09.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Fortuna Leipzig

Staffelspielbericht 2.ST

3. Spieltag

28.09.19 09:00 Fortuna Leipzig - Paunsdorf
28.09.19 09:00 Taucha 2. - Nerchau
28.09.19 13:00 KSV Engelsdorf 2. - Telekom Oschatz  1:7
28.09.19 09:00 Chemie Leipzig USC Leipzig

Staffelspielbericht 3.ST

4. Spieltag

06.10.19 09:00 Paunsdorf - KSV Engelsdorf 2.
05.10.19 09:00 Taucha 2. - Fortuna Leipzig
05.10.19 13:00 Telekom Oschatz - Chemie Leipzig    7:1
05.10.19 09:00 USC Leipzig - Nerchau

Staffelspielbericht 4.ST

5. Spieltag

03.11.19 09:00 Chemie Leipzig - Paunsdorf
02.11.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Taucha 2.
02.11.19 09:00 Fortuna Leipzig - USC Leipzig
02.11.19 13:00 Nerchau - Telekom Oschatz     6:2

Staffelspielbericht 5.ST

6. Spieltag

10.11.19 09:00 Paunsdorf - Nerchau
09.11.19 09:00 Taucha 2. - Chemie Leipzig
09.11.19 13:00 Telekom Oschatz - USC Leipzig    8:0
09.11.19 09:00 Fortuna Leipzig - KSV Engelsdorf 2

Staffelspielbericht 6.ST

7. Spieltag

23.11.19 09:00 USC Leipzig - Paunsdorf
24.11.19 11:00 Telekom Oschatz - Taucha 2.     7:1
23.11.19 09:00 Chemie Leipzig - Fortuna Leipzig
23.11.19 09:00 Nerchau - KSV Engelsdorf 2.

Staffelspielbericht 7.ST

8. Spieltag

01.12.19 09:00 Paunsdorf - Telekom Oschatz    1:7
30.11.19 09:00 Taucha 2. - USC Leipzig
30.11.19 09:00 Fortuna Leipzig - Nerchau
30.11.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Chemie Leipzig

Staffelspielbericht 8.ST

9. Spieltag

14.12.19 09:00 Taucha 2. - Paunsdorf
14.12.19 13:00 Telekom Oschatz - Fortuna Leipzig     6:2
14.12.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. - USC Leipzig
14.12.19 09:00 Chemie Leipzig - Nerchau

Staffelspielbericht  9.ST

10. Spieltag

12.01.20 09:00 Paunsdorf - Fortuna Leipzig
11.01.20 09:00 Nerchau - Taucha 2.
11.01.20 13:00 Telekom Oschatz - KSV Engelsdorf 2.   5:3
11.01.20 09:00 USC Leipzig - Chemie Leipzig

Staffelspielbericht 10.ST

11. Spieltag

19.01.20 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Paunsdorf
18.01.20 09:00 Fortuna Leipzig - Taucha 2.
22.02.20 13:00 Chemie Leipzig - Telekom Oschatz  3:5
18.01.20 09:00 Nerchau - USC Leipzig

Staffelspielbericht 11.ST

12. Spieltag

02.02.20 09:00 Paunsdorf - Chemie Leipzig
01.02.20 09:00 Taucha 2. - KSV Engelsdorf 2.
01.02.20 09:00 USC Leipzig - Fortuna Leipzig
01.02.20 13:00 Telekom Oschatz - Nerchau      5:3

Staffelspielbericht  12.ST

13. Spieltag

01.03.20 09:00 Paunsdorf - USC Leipzig
01.03.20 09:00 Taucha 2. - Telekom Oschatz     6:2
29.02.20 09:00 Fortuna Leipzig - Chemie Leipzig
29.02.20 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Nerchau

Staffelspielbericht  13.ST

14. Spieltag

15.03.20 09:00 Telekom Oschatz - Paunsdorf
14.03.20 09:00 USC Leipzig - Taucha 2.
14.03.20 09:00 Nerchau - Fortuna Leipzig
14.03.20 09:00 Chemie Leipzig - KSV Engelsdorf 2.


Aktuelle Ergebnisse  
  Damen gewinnen auswärts
gegen SSV 1952 Torgau III
1138:1237

Beste Oschatzerin
Annedore Ludwig 472 Holz
EBR Seniorinnen C

Senioren gewinnen zu Hause
gegen Blau Gelb Taucha 2
das 3. Saisonspiel mit 7:1

Beste Oschatzer
Lutz Franke und
Jörg Heinke 529 Holz

Herren verlieren auswärts
bei Turbine Dresden
Turbine - Telekom 5478:5302

Bester Oschatzer
Lutz Franke 961 Holz
 
facebook unter Post SV Telekom Oschatz e.V.  
   
Nächste Spieltage  
  4. Punktspiel Senioren
08.11.2020 09.00 Uhr
Blau/Gelb Taucha II : Telekom

5. Punktspiel Herren
15.11.2020 11.00 Uhr
Fraureuth II : Telekom

1. Punktspiel Damen
19.09.2020 13.00 Uhr
Dommitzscher KC 77 : Telekom
Ausfall - neuer Termin

4. Punktspiel Damen
04.11.2020 18.00 Uhr
KSV 2010 Torgau : Telekom
 
Wetter  
   
Insgesamt waren schon 121236 Besucher (402685 Hits) hier!
Informationen auf facebook unter Post SV Telekom Oschatz e.V.